В Алматинской области задержаны более 430 человек за участие в беспорядках и погромах

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматинской области Сотрудники блокпоста осматривают автомобиль в Талдыкоргане
Сотрудники блокпоста осматривают автомобиль в Талдыкоргане  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Правоохранительными органами изъято 58 единиц огнестрельного оружия - пистолеты, автоматы, ружья
ТАЛДЫКОРГАН, 10 янв – Sputnik. В Алматинской области ситуация находится под контролем правоохранительных органов, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
По официальной информации, в регионе задержано более 430 человек, подозреваемых в участии в беспорядках, погромах и мародерстве.
"У 20 из них изъято 58 единиц огнестрельного оружия - пистолеты, автоматы, ружья. Сейчас ситуация в Талдыкоргане стабильна и находится под контролем. По городу курсируют 35 автопатрулей и действуют 20 блокпостов, установленные на границе по периметру города", - сообщили в полиции Алматинской области.
В регионе продолжает действовать режим ЧП. Передвижение ограничено. В вечернее и ночное время - с 20.00 вечера по 07.00 утра - комендантский час.
Правоохранители просят без особой надобности не разгуливать по улицам и с пониманием отнестись к предъявляемым требованиям.
В Талдыкоргане 9 и 10 января похоронили двух сотрудников правоохранительных структур - инспектора СОБР, лейтенанта полиции Дархана Барганаева и инспектора ДУИС, прапорщика юстиции Ербола Ержанова. Указом президента Касым-Жомарта Токаева оба погибших награждены орденом "Айбын" 2-й и 3-й степени.
Лента новостей
0