"Волк загрыз собаку в Нур-Султане": что рассказали в городской полиции

© Photo : Pixabay / MeHeСобака
Собака - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Жители столичной улицы Панфилова сообщили в полицию о якобы смертельном нападении волка на собаку
АЛМАТЫ, 28 дек — Sputnik. Полицейские Нур-Султана, совместно с сотрудниками коммунального государственного предприятия "Астана ветсервис", провели проверку по факту сообщения, поступившего от местных жителей о нападении дикого хищника на собаку во дворе одного из жилых домов.
Как рассказали в департаменте полиции Нур-Султана, ЧП произошло 27 декабря около девяти часов вечера по улице Панфилова.
"Поступил вызов от жителя города о том, что по улице Панфилова находится волк, который загрыз собаку. При приближении сотрудников полиции животное проявило агрессию и пыталось напасть, в связи с чем было применено табельное оружие", - сообщили в пресс-службе столичной полиции.
Ликвидировав агрессивное животное, полицейские вызвали на место происшествия представителей КГП "Астана ветсервис".
Осмотрев животное, специалисты пришли к заключению, несмотря на некую внешнюю схожесть с волком, агрессивный хищник оказался всего лишь бродячей собакой, как и его жертва. Впоследствии, на спецтранспорте, их вывезли для дальнейшей утилизации.
Парк для выгула собак близ элит-городка потребовали уменьшить в Нур-Султане
В департаменте полиции обратились к жителям и гостям столицы. В ведомстве порекомендовали, в случае обнаружения на улицах города диких или бродячих животных, незамедлительно обращаться в КГП "Астана ветсервис" и дежурную часть департамента полиции Нур-Султана. Своевременные сообщения помогут обеспечить безопасность жителей города.
Собаки загрызли ребенка: причастны ли к гибели домашние псы

Чем отличается волк от собаки

Первое отличие волка от собаки заключается в ушах. Волки не умеют их поджимать и потому они у них всегда поднятые. Морда волка длинная и заострена, в то время как у собак она может быть и приплюснутой.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВолк
Волк - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Волк
Волки намного крупнее, чем собаки, и весят 35-55 кг. Некоторые особи могут набрать и больше веса.
Хвост волка всегда прямой и он "смотрит" вниз или горизонтально, волки хвостом не виляют.
Лента новостей
0