Свыше 20 лет скрывавшийся в Дагестане казахстанец задержан по подозрению в убийстве

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Задержанный подозревается в убийстве и находится под следствием. Его ждет наказание вплоть до пожизненного лишения свободы
ПАВЛОДАР, 7 дек – Sputnik. В ходе проведения розыскных мероприятий в Дагестане оперативники задержали казахстанца, подозреваемого в совершении убийства, разбойных нападений и кражи, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
"В городе Каспийск Республики Дагестан Российской Федерации задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства в городе Экибастузе Павлодарской области. Задержанный арестован", - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.
В полиции уточнили, что мужчина подозревается в том, что 4 апреля 1999 года в подъезде дома по улице Ломоносова в Экибастузе из огнестрельного оружия убил 36-летнего горожанина. На момент совершения преступления подозреваемому было 19 лет.
Подозреваемых в покушении на убийство задержали в Алматы
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту 3 части 2 статьи 96 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Убийство). Виновный по этой статье наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой. Подозреваемый был объявлен в розыск, так как скрылся от органов следствия.
В ходе расследования также было установлено, что в 1999 году подозреваемый со своими знакомыми совершил ряд тяжких преступлений: кражу, четыре разбойных нападения и убийство.
С начала года силами стражей правопорядка области установлено местонахождение 98 уголовных преступников.
Лента новостей
0