Пассажиры спасли 8-месячного ребенка на борту самолета

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
На борту находились пассажиры с медицинским образованием, они-то и пришли на помощь в экстренной ситуации
АЛМАТЫ, 6 дек — Sputnik. На борту самолета FlyArystan, летевшего рейсом Кызылорда - Нур-Султан, стало плохо ребенку. Его спасли пассажиры с медицинским образованием, сообщили в столичном медицинском центре Kazakhstan Health Services.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Health Services (@kazakhstan_health_services)

Инцидент произошел 5 декабря. У малыша в полете неожиданно начались судороги, он стал задыхаться. Ребенка подключили к кислородному аппарату, который был на борту самолета.
"Ребенок задыхался, пульс был слабый, и он терял сознание. При осмотре - рвота, судороги и в конце терял сознание. До самого приземления держали на воздуховоде, мешок Амбу, дексаметазон, атропин и незамедлительно подача кислорода", — написали в Instagram медцентра.
Сообщается, что на борту находились несколько человек, имеющие медобразование. Они в течение 40 минут оказывали ребенку медицинскую помощь.
Ребенку стало плохо на борту рейса Шымкент - Алматы, по прилете он умер
"После введения дексаметазона, далее атропина ребенок начал розоветь. Своевременная подача кислорода. Все врачи были бывшие, но бывших не бывает. Это как мышечная память. Отличная команда – несмотря на свое ужасное самочувствие, оказали неотложку. Ребенок жив!" — говорится в сообщении.
Сообщается, что ребенок летел на операцию. После приземления ребенка передали реанимационной бригаде Нур-Султана.
Личный врач Эрдогана спас в самолете младенца из Казахстана
Лента новостей
0