Мать оставила трех маленьких детей в холодном доме и пропала

© Photo : ПС ДП ВКОВ Восточном Казахстане мать оставила маленьких детей в холодном доме
В Восточном Казахстане мать оставила маленьких детей в холодном доме - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав
НУР-СУЛТАН, 3 дек - Sputnik. Нерадивую мать из Восточно-Казахстанской области могут лишить родительских прав из-за того, что она оставила малолетних детей в холодном доме.
"Участковым инспектором полиции по делам несовершеннолетних Бескарагайского района в ходе проверки семей, состоящих на учете по категории "неблагополучная семья", выявлен факт оставления дома несовершеннолетних детей в возрасте 3, 7 и 9 лет без присмотра. Через некоторое время мать вернулась, однако находилась в алкогольном опьянении, чем подвергала опасности жизнь и здоровье своих детей", - сообщает Polisia.kz.
В доме было очень холодно, печь не топилась уже несколько дней.
Женщина оставила грудного ребенка соседке и пропала на неделю
Сотрудник полиции незамедлительно отреагировал на данную ситуацию: двое несовершеннолетних детей были помещены в Центр адаптации несовершеннолетних города Семей, а самый младший - в дом малютки.
Два малыша трех и пяти лет разгуливали ночью по проезжей части в Нур-Султане
В настоящее время в отношении нерадивой матери собран материал для решения вопроса о лишении ее родительских прав, так как после неоднократно проводимых бесед и решений районной комиссии по защите прав несовершеннолетних она не сделала должных выводов.
Лента новостей
0