Кофе и монтаж видео: чем увлекается "Мисс Казахстан" Назерке Карманова

© Sputnik / Тимур БатыршинНазерке Карманова (в центре), Айдана Ахантаева (слева) и Анна Глубоковская (справа)
Назерке Карманова (в центре), Айдана Ахантаева (слева) и Анна Глубоковская (справа) - Sputnik Казахстан, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Одна из трех победительниц конкурса "Мисс Казахстан-2021" Назерке Карманова работала в кофейне, сейчас трудится в банке. Она любит создавать видео и фотографировать. Sputnik Казахстан рассказывает, чем еще увлекается победительница конкурса

АЛМАТЫ, 27 ноя — Sputnik. 23-летняя победительница конкурса "Мисс Казахстан" Назерке Карманова окончила Казахско-Русский международный университет в Актобе, по специальности бухгалтер.

Сейчас работает менеджером клиентской службы в одном из банков в Алматы. Она переехала в мегаполис из Актобе пять месяцев назад.

В семье Назерке Карманова - самая старшая среди пятерых детей.

У Назерке есть аккаунты в Instagram, LinkedIn, TikTok, в Facebook.

До участия в конкурсе Назерке уже имела модельный опыт, участвовала в различных показах на неделях моды в Казахстане и за рубежом.

В Фейсбуке победительница "Мисс Казахстан" не активна, в основном постит свои фотографии с разных поездок. Судя по фотографиям, Назерке в 2016, 2018 годах побывала в Москве, в 2018 году - в Баку. Первая публикация Назерке в Фейсбук датируется октябрем 2016 года.

© Facebook/Karmanova"Мисс Казахстан" Назерке Карманова в Москве, 2016 год
Кофе и монтаж видео: чем увлекается Мисс Казахстан Назерке Карманова - Sputnik Казахстан, 1920, 27.11.2021
"Мисс Казахстан" Назерке Карманова в Москве, 2016 год

В аккаунте в LinkedIn победительница "Мисс Казахстан" указала, что с 2018-го по 2020 годы была ассистентом специалиста по развитию в фонде Даму, ресепшионистом в Toyota Center в Актобе. Затем начала работу в банках.​

Также девушка с 2020 по 2021 годы около 10 месяцев работала баристой в кофейне. Это можно увидеть в ее аккаунте ТикТок, который она начала вести в октябре 2020-го. К этому моменту она опубликовала 10 видео. На них она показывает, как готовить разные виды кофе и вкусные травяные чаи.

"Мисс Казахстан 2021": сразу три красавицы стали победительницами - фото

 

​В Инстаграме Назерке Карманова активна, у нее более 3,7 тыс. подписчиков. Она любит создавать видеоролики и фотографировать. В своем инстаграм "Мисс Казахстан-2021" делится пейзажами природы, фотографиями цветов и огней ночного города. Также девушка часто публикует отрезки музыкальных клипов, фильмов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miss World Kazakhstan🇰🇿 (@is.nazek)

В последнем посте Назерке Карманова поблагодарила своих подписчиков за поздравление с победой в конкурсе "Мисс Казахстан" и выразила надежду на то, что оправдает ожидания казахстанцев.

Напомним, участница из города Актобе Назерке Карманова стала одной из победительниц на юбилейном двадцать пятом национальном конкурсе красоты "Мисс Казахстан-2021". Она представит нашу страну на конкурсе "Мисс мира", который пройдет 17 декабря.

Ранее она представила Казахстан в своем ролике-визитке. Говоря о стране, Назерке Карманова подчеркнула, что Казахстан объединяет историю древних цивилизаций и достижения цифровых технологий, находясь в сердце Евразии, продолжает культурные традиции кочевников и одновременно развивает современное искусство.

"Хотим нести людям радость": почему выбрали сразу трех "Мисс Казахстан"

Лента новостей
0