Казахи в России: продюсер Арман Давлетяров показал, как его семья чтит народные традиции

© Sputnik / Владислав ВодневКазахский дастархан
Казахский дастархан - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Известный российский продюсер не забывает о казахских корнях: в своем Instagram-аккаунте он выложил видео своего приезда в отчий дом в Оренбургской области, продемонстрировав, как его семья и он сам хранят национальные традиции и говорят на родном казахском языке

НУР-СУЛТАН, 22 ноя — Sputnik. Российский медиаменеджер, экс-гендиректор телеканала "Муз-ТВ" казахского происхождения Арман Давлетяров поделился с подписчиками кадрами из родительского дома в Оренбургской области.

"В родном доме у любимой Мамы! Наконец-то прилетел домой к Маме, самые мои прекрасные дни - всегда рядом с ней. И в каких бы краях я ни был, именно здесь я чувствую себя спокойным и счастливым. Мама для меня - все, и каждая такая встреча - это целая вселенная для души и сердца", - написал Давлетяров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arman Davletyarov (@arman_dav)

По словам Давлетярова, бесконечное желание его матери заботится о нем, накормить и напоить "просто доводит до слез".

На опубликованных кадрах мама Давлетярова – Айман-апа - кормит сына аппетитным бешпармаком и баурсаками, а также дает на казахском языке бата – свое родительское благословение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arman Davletyarov (@arman_dav)

Арман Илюбаевич Давлетяров - этнический казах, живет в России. Родился 13 августа 1970 года в небольшом поселке Тамар-Уткуль в Оренбургской области. После окончания школы он отправился в Москву, где окончил в 1985 году колледж.

В 2001 году Давлетяров открыл собственную продюсерскую компанию "Музыкальное единство". В 2003 году стал помощником депутата Государственной думы РФ, баллотировался по одномандатному округу №131 в Оренбургской области.

Арман Давлетяров посвятил песню Казахстану

Работал с такими известными музыкальными группами и артистами, как А'Studio, "Динамит", Мурат Насыров, Батырхан Шукенов и многими другими.

В конце 2020 года Арман Давлетяров удостоился ордена Дружбы от российского президента Владимира Путина.

В январе 2021 года Арман Давлетяров сообщил, что покидает пост генерального директора канала "Муз-ТВ".

Россия и Казахстан обсудят возможность преподавания казахского языка в школах Байконыра

Лента новостей
0