Пропавший 20 лет назад в Казахстане россиянин возвращается на родину

Алексей Котов  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Гражданин России Алексей Котов ранее заявил, что находится в трудовом рабстве в Казахстане. Позже он отказался от своих слов. Как новость о возвращении потерянного родственника восприняли его близкие и что о нем рассказали, смотрите на видео

Соседи и родственники из села Горе-Грязь Ярославской области, где вырос пропавший 20 лет назад Алексей Котов, рассказали о том, каким он был, и что они почувствовали, когда узнали о том, что мужчина нашелся и готов вернуться на родину.

Дядя Алексея Котова Константин говорит, что очень переживал за судьбу племянника, пропавшего еще в далеком 1999-м году, а его родители даже обращались в передачу "Жди меня" в надежде отыскать сына.

Однако эти попытки были безуспешны.

"Думали, наверное, уже в живых нет. А видите как! Нашелся!" - говорит Константин Котов.

Соседи, которые знали Алексея Котова с детства, рассказали, что он был обычным, простым деревенским парнем. Новость о том, что он нашелся спустя 20 лет и скоро вернется в деревню, обрадовала односельчан. 

Как стало известно со слов уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина, в настоящее время Алексей Котов находится в Казахстане. С ним находятся депутат Ярославского муниципалитета Дмитрий Соколов и российский консул, которые готовят документы мужчины для его отправки на родину.

Заявивший о 20-летнем рабстве в Казахстане мужчина вылетел в Москву

Алексею обещают помочь вернуться в Россию и обустроиться в регионе.

"Губернатор области Михаил Яковлевич Евраев дал распоряжение оказать всю необходимую поддержку для переезда Алексея сюда, в область, обеспечить ему реабилитацию, медицинскую, психологическую (помощь), возможно, в условиях санатория, принять меры к обеспечению его документами и работой, если в этом будет необходимость", - сообщил Бабуркин.

О подробностях истории исчезновения россиянина Алексея Котова читайте здесь:

 

Лента новостей
0