Лайнер, летевший из Нур-Султана в Шарм-Эль-Шейх, вынужденно сел в Актау

© Photo : ДП Алматы на транспортеСамолет столкнулся с автомашиной в международном аэропорту города Алматы
Самолет столкнулся с автомашиной в международном аэропорту города Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Вынужденное приземление произошло из-за пьяной пассажирки - ее ждет штраф в 5 и 3 МРП

ПАВЛОДАР, 15 ноя – Sputnik. Из-за пьяной жительницы казахстанской столицы борт, следовавший из Нур-Султана в египетский Шарм-Эль-Шейх, вынужден был сесть в аэропорту Актау, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции на транспорте МВД.

"Авиарейс сообщением Нур-Султан – Шарм-Эль-Шейх пришлось посадить в аэропорту Актау из-за 59-летней жительницы столицы, которая, злоупотребив алкогольными напитками, нарушала правила поведения на воздушном судне. Правонарушительница вела себя агрессивно, на замечания бортпроводников не реагировала", - отметил первый замначальника полиции на транспорте Калижан Кобландин.

По его словам, в Актау гражданка по акту командира воздушного судна была передана сотрудникам линейного отдела полиции для принятия мер.

Транспортные полицейские составили в отношении женщины административные протоколы по части 1 статьи 440 "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения" и по части 1 статьи 566 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил поведения на воздушном судне".

В Чите вертолет сел на реку из-за ошибки в навигации - фото

По первой статье ее ждет штраф в 5 МРП (14 585 тенге, или около 35 долларов), по второй - 3 МРП (8 700 тенге, или 20 долларов). Отдых на египетском курорте у дебоширки пропал.

С начала этого года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечены более 40 000 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде - 3 784 лица.

Самолет вынужденно приземлился в степи из-за пыльной бури в Мангистау - видео

Лента новостей
0