Казахстанский актер получил награду за лучшую мужскую роль в Лос-Анджелесе

© Photo : Кинопортал "Бродвей"Толепберген Байсакалов
Толепберген Байсакалов - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Приз актер получил за роль в отечественной картине "Огонь", в которой сыграл главного героя, преодолевающего жизненные трудности

НУР-СУЛТАН, 15 ноя — Sputnik. Популярный казахстанский актер Толепберген Байсакалов выиграл в номинации "Лучшая мужская роль" на кинофестивале Asian World film festival, прошедшей в Лос-Анджелесе. Награду актер получил за работу в фильме "Огонь", режиссером которой выступила Айжан Касымбек, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Prnewswire.com.

Отечественная картина "Огонь" повествует о жизни простого человека в современных реалиях Казахстана. Главный герой Толик, роль которого и исполнил Толепберген Байсакалов, является главой большой семьи, пытающийся построить жизнь в большом мегаполисе и прокормить семью.

Герой работает курьером и, будучи не в состоянии содержать семью на маленькую зарплату, как и многие, вынужден влезать в долги и брать кредиты. Однако не все в его жизни беспросветно, так как он возлагает большие надежды на свою дочь. И однажды, вернувшись домой с работы, семья вдруг узнает о внезапной беременности Сауле. Новость рушит планы на будущее их дочери. Пытаясь решить ситуацию, Толик оказывается в череде препятствий и приключений, которые приводят его к самым неожиданным последствиям.

С кем встречается звезда фильмов Сатаева - Аружан Джазильбекова

Всемирный азиатский кинофестиваль Asian World film festival проходит седьмой год, на нем отмечают работу режиссеров азиатского происхождения, укрепляя тем самым связи между азиатской и голливудской индустриями развлечений. В этом году в конкурсе приняли участие 30 картин из более 20 стран.

Мировая премьера фильма "Огонь" прошла на другом международном фестивале в Пусане (Южная Корея). На прошлой неделе актер Толепберген Байсакалов был награжден за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Сочи.

Фильм казахстанского режиссера выдвинут на "Оскар"

"Ирина Кайратовна" и "Камызяки" выпустили фильм о полицейских и наркоманах

Лента новостей
0