Павлодарский акимат чуть не купил машины зоопарку Алматы - видео

© Sputnik / Серикжан КовланбаевАлматинский зоопарк
Алматинский зоопарк  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Пользователи сразу углядели в этом хитроумную схему хищений денег налогоплательщиков

НУР-СУЛТАН, 12 ноя — Sputnik. Не совсем обычное объявление на портале госзакупок наделало шуму в Казнете. Акимат Павлодарского района решил купить четыре новые легковушки, но почему-то для Алматинского зоопарка.

Цена вопроса - 22 миллиона тенге. Пользователи сразу углядели в этом хитроумную схему хищений денег налогоплательщиков.

От покупки местный аким поспешил откреститься.

"Государственные закупки по приобретению автомобилей осуществляются Единым организатором в лице комитета Казначейства министерства финансов Республики Казахстан. Отдел финансов Павлодарского района к закупке для Алматинского зоологического парка управления культуры города Алматы отношения не имеет", - отметил аким Павлодарского района Ержан Иманслям.

Чиновники приобрели зонты на бюджетные деньги - это возмутило казахстанцев

В самом Алматинском зоопарке сообщили, что им легковые автомобили сейчас не требуются. И уж тем более от отдела финансов Павлодарского района, сообщил телеканал "Астана".

"Там произошла чисто техническая ошибка, наша заявка была на 2 автомашины грузовых и малогабаритных для хозяйственных нужд, поэтому в закупе легкового (транспорта) мы не нуждаемся", - рассказал руководитель правового отдела Алматинского зоологического парка Досбол Сейсенбаев.

Представители обеих сторон уже обратились в комитет казначейства министерства финансов и получили подтверждение – техническую ошибку исправляют.

Многомиллионный лот с неверно указанными данными после корректировки снова опубликуют на портале.

Лента новостей
0