Сломали кости на лице: родные убитого мужчины в Алматы требуют тщательного расследования

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Пятеро мужчин ночью без причины напали на 34-летнего Бахтиера Джураева и жестоко избили его до смерти

НУР-СУЛТАН, 11 ноя — Sputnik. В Алматы жестоко и без причины убили 34-летнего мужчину.

Его родные требуют для убийц пожизненного заключения, сообщает телеканал "Астана ТВ".

Около трех часов ночи 34-летний Бахтиёр Джураев возвращался от друзей в микрорайоне Акбулак. Путь ему преградили пятеро незнакомцев. Как говорят родные, они напали без причины. Пострадавший пригрозил заявлением в полицию. Фраза, похоже, привела хулиганов в ярость.

"Посадили в Camry 30, увезли на пустырь также в Акбулаке, недалеко. Они говорили ему, чтобы он не писал на них заявление. Он сказал: нет, я буду писать заявление. И они решили его добить. На пустыре они его добили. Они сломали ему череп, височную кость, все кости на лице. Они прыгали у него на голове", - рассказала сестра погибшего Изабелла Джураева.

Изуродовав Бахтиёра до неузнаваемости, они уехали. Но чуть позже камеры видеонаблюдения вновь зафиксировали машину на месте преступления. Это был один из нападавших, говорит сестра погибшего.

Мужчина убил родного дядю и сбросил его тело в колодец в Туркестанской области

"Был шестой человек, это водитель, который с ними находился. Он его не бил. Но они попросили его ездить, проверять, умер он или нет. Два раза он проезжал. На второй раз он вызвал скорую. Он был еще живой. Но он не мог пошевелиться", - сказала Изабелла Джураева.

Карета скорой помощи забрала Бахтиёра, но спасти ему жизнь медики не смогли.

Родные опознали погибшего с большим трудом.

Полиция начала расследование. Через водителя стражи порядка вышли на всех участников преступления, пятерых задержали. Но сегодня по неизвестным причинам троих из них отпустили.

Оторвали руки: осуждены охранники, жестоко убившие мужчину в Уральске - видео

"В отношении троих подозреваемых в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения на период досудебного расследования, начавшегося в подразделении по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 99 Уголовного кодекса", - сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

С этим родные убитого не согласны. Они боятся, что виновные могут избежать наказания.

Родственники также просят полицейских провести расследование и по статье "Грабеж": хулиганы украли у погибшего смартфон.

У Бахтиёра Джураева остались двое маленьких детей.

 

Лента новостей
0