Крысы, мыши и лягушки атаковали следственный изолятор в Нур-Султане

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТюрьма, иллюстративное фото
Тюрьма, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
О нашествии грызунов в СИЗО рассказала адвокат Хамида Айткалиева

НУР-СУЛТАН, 11 ноя — Sputnik. Столичный следственный изолятор атаковали крысы, мыши и лягушки, заявила адвокат Хамида Айткалиева.

По ее словам, огромные грызуны обитают в шестом корпусе. Туда поступают "новенькие" под следствием. Как говорит адвокат, видели крыс и в других зданиях, только на первых этажах. А выше облюбовали территорию мыши и лягушки, передает телеканал "Астана ТВ".

"Сантиметров 20. Я считаю, что это – большие очень крысы. Что касается мышей и лягушек, обитают на всех этажах следственного изолятора. Там антисанитария полнейшая. Мои подзащитные сказали, что, если будет необходимость, они подтвердят это", - сказала Хамида Айткалиева.

Крысы покусали жителей Шымкента: пострадали 22 человека

Руководство следственного изолятора не отрицает наличие грызунов на территории СИЗО.

"В связи с тем, что здание следственного изолятора дислоцируется вблизи производственных рынков, данная проблема имела место. Однако мы с этой проблемой боремся. Учреждением заключён договор с ТОО "ДизАлматы". Ежемесячно проводится дезинфекция. В настоящее время фактов обнаружения грызунов не выявлено", - сообщила представитель ДУИС по городу Нур-Султан Актоты Бекенова.

 

Лента новостей
0