Жестокое убийство 18-летней студентки в одном из ЖК Алматы: подозреваемый задержан

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Алматинка была убита на съемной квартире в элитном ЖК. Как пишут СМИ, ей было 18 лет и перед гибелью ее душили, а тело пытались сжечь

АЛМАТЫ, 9 ноя — Sputnik. Задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины в ЖК "Латифа" в Медеуском районе Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции мегаполиса.

"Подозреваемый – гражданин С. задержан в пригороде Алматы. В порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана он водворен в изолятор временного содержания", - рассказал начальник управления полиции Медеуского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Женщину жестоко убили в одном из ЖК в центре Алматы

Комплекс следственных мероприятий продолжается.

Жесткое убийство в Алматы

По информации из соцсетей, убийство было совершено в ЖК "Латифа" по проспекту Достык, 138. По данным СМИ, убитая – 18-летняя студентка, снимала квартиру в элитном ЖК, и якобы ее сначала задушили, а затем подожгли.

В городском департаменте полиции подтвердили факт убийства. В ведомстве сообщили, что данный факт зарегистрирован по части второй статьи 99 Уголовного кодекса. Дело находится в производстве управления полиции Медеуского района.

Жуткое убийство 18-летней студентки в Алматы - подробности трагедии

В правоохранительных органах опровергли сведения о том, что потерпевшая являлась женщиной легкого поведения, но не уточнили, была ли девушка студенткой. В полиции также не подтвердили, каким способом была убита женщина, но и не опровергли возможный факт сожжения. Кроме того, в полиции не уточняют возраст жертвы.

Как ранее писали СМИ, со ссылкой на жителей данного жилого комплекса, во дворе и в подъездах установлены камеры видеонаблюдения, записи которых были изъяты полицией.

По словам соседки, перед тем, как стало известно об убийстве, родные девушки разыскивали ее, так как она не выходила на связь, но написала странные СМС. В них она упомянула, что ее избивают, и просила о помощи.

 

Лента новостей
0