Конфликт с водителем попал на видео и закончился увольнением полицейского в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевМигалки на полицейской машине
Мигалки на полицейской машине  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Полицейские, допустившие ДТП, стали героями скандального видео. Ролик вызвал служебное расследование

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. Грубое обращение полицейского с водителем легкового автомобиля вызвало резонанс в Сети. Конфликт был снят на видео - на нем отчетливо слышно, как стражи порядка, не выбирая выражений, обращаются к мужчине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

Как рассказал автор видео, его машину "подрезал" служебный транспорт, на нем остались царапины. Чтобы призвать к ответу стражей порядка, он перегородил путь полицейским.

Те в свою очередь начали грубить ему, один из правоохранителей толкнул снимающего на видео. Как признался позже мужчина, его силой посадили в машину и забрали телефон, но у него при себе был другой гаджет и он продолжил съемку.

В Талгаре насмерть сбили парня: подозреваемым стал экс-полицейский

Инцидент прокомментировал заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов. По его словам, управлением собственной безопасности в отношении должностных лиц была начата служебная проверка.

"По результатам проверки 30.10.2021 года решением дисциплинарной комиссии участковый инспектор за грубость и действия, дискредитирующие органы внутренних дел, уволен из ОВД. Вместе с тем сообщаю, что дисциплинарные взыскания также получил ряд руководителей указанного участкового инспектора", - написал он в соцсети.

В ДТП с участием полицейского погиб ребенок в Караганде

Лента новостей
0