Ушел из жизни известный казахстанский спортивный журналист Евгений Гайдамакин

© Sputnik / Рамиль СитдиковСвечи
Свечи - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2021
Подписаться
В Алматы ушел из жизни талантливый журналист Евгений Гайдамакин, хорошо известный в спортивных кругах Казахстана

НУР-СУЛТАН, 30 окт — Sputnik. Ушел из жизни известный казахстанский спортивный журналист Евгений Гайдамакин, об этом сообщил в своем Telegram-канале журналист Айдын Кожахмет.

"Пришла страшная весть из Алматы. Ушел из жизни мой старинный приятель и коллега Евгений Гайдамакин. Мы вместе работали в редакции газеты "Караван" и трудились на сайте "Наш Спорт". После также часто пересекались по работе. А еще мы в Алматы частенько играли в футбол вместе, у нас было много общих друзей, общие командировки... А сегодня его не стало. Коронавирус забрал у нас талантливого журналиста, которому ещё не было и 40 лет", - написал Кожамет.

По его словам, в последнее время Гайдамакин был занят своим YouTube-проектом Sports True.

"Пару раз он даже записывал меня в свои выпуски, часто я помогал ему с контактами людей из мира футбола. А еще я все время шутил над ним, называя комнатным блогером из-за его зум-формата выпусков. Женя сетовал на то, что не хватает средств на продакшн, поэтому вынужден снимать так. Да и он сам частенько подшучивал надо мной, когда узнал, что я тоже решил попробовать что-то в YouTube. "Слушай, ну такую конкуренцию я не выдержу. Ты ж придешь и заберёшь все просмотры" - говорил он. Льстил мне, конечно же", - поделился воспоминаниями Айдын Кожахмет.

На странице Евгения Гайдамакина свои соболезнования выражают и другие представители спортивной журналистики Казахстана.

"Застыл в эфире, когда на телефон пришло уведомление. Шок. Не могу поверить. Не стало Жени Гайдамакина. Всегда уважительно относились друг к другу, вместе ездили в командировки. Первая - в Грецию, в далеком 2013 году. Затем несколько раз "пробивал" ему интервью с тренерами сборных и функционерами. И вопросы у Жени всегда были прямые и конкретные. Таким и должен быть журналист. Евгений всегда пробовал что-то новое: радио, газета, Ютуб. И был успешным, заметным. Большая потеря для отечественной спортивной (и не только) журналистики. Земля пухом", - написал журналист Ербол Каиров.

Коллеги отмечают, Евгений Гайдамакин отличался профессионализмом, острым слогом, неподдельным интересом к спортивной жизни Казахстана.

Редакция Sputnik Казахстан выражает соболезнования родным и близким Евгения Гайдамакина.

Лента новостей
0