Кого наказали за массовые мероприятия с селебрити в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевАлия Назарбаева на награждении педагогов
Алия Назарбаева на награждении педагогов - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Среди нарушителей - Государственный театр оперы и балета, где провела презентацию своей книги Алия Назарбаева

АЛМАТЫ, 21 окт — Sputnik. Кого наказали за массовые мероприятия с участием медийных личностей, когда в Алматы действовали ограничительные мероприятия, рассказал главный санврач города Жандарбек Бекшин.

"Мы в ходе изучения ваших обращений, конечно же, потребовали от мониторинговых групп доставку материала, чтобы отреагировать с применением мер", - сказал Бекшин на брифинге.

По его словам, среди нарушителей рестораны La Dom, "Светлана", гольф-клуб "Ариал" и Государственный академический театр оперы и балета.

Так, организатор концерта в гольф-клубе "Ариал" Ерлан Мембердиев был оштрафован на 80 тысяч тенге (188 долларов), владелец территории Светлана Акулова – на 670 910 тенге (почти 1 600 долларов).

Презентацию книги Алии Назарбаевой прокомментировал главный санврач Алматы

Арендатора ресторана "Светлана", где проходил юбилей Досхана Жолжаксынова, оштрафовали на 670 910 тенге по 1 части статьи 425 Кодекса об административных правонарушениях.

На директора Казахского государственного академического театра оперы и балета Таира Каратаева, где в сентябре была организована презентации книги "Место силы" Алии Назарбаевой, наложили штраф в размере 670 910 тенге.

Алия Назарбаева рассказала, зачем написала откровенную книгу о своей жизни - видео

За проведение дня рождения супруга Баян Алагузовой в ресторане La Dom оштрафовали ТОО "MSR групп" на 670 910 тенге.

Всего в Алматы за нарушения карантина на юридических лиц составили 724 протокола на сумму 252 миллиона тенге (591,5 тысячи долларов). Помимо этого, были наказаны 5 694 физических лица, это более 250 миллионов тенге (587 тысяч долларов) штрафа.

Лента новостей
0