Онлайн-перепись населения возобновили в Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевНациональная перепись населения в Казахстане 2021
Национальная перепись населения в Казахстане 2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Функция прохождения онлайн будет доступна до конца переписи населения - 30 октября 2021 года

АЛМАТЫ, 21 окт — Sputnik. В Казахстане для граждан снова доступна онлайн-перепись населения. Такое решение приняли в связи с многочисленными обращениями жителей, сообщили в Бюро национальной статистики.

"С момента окончания онлайн-переписи со всех регионов страны, особенно городской местности, начали поступать многочисленные обращения от жителей с просьбой о возобновлении функции онлайн-опроса. В этой связи было принято решение о возобновлении функции прохождения переписи в онлайн-режиме на сайте sanaq.gov.kz", - говорится в сообщении.

Заполнить анкеты, как и прежде, можно на специализированном сайте sanaq.gov.kz, авторизовавшись через портал E-Gov и через мобильное приложение Aitu. Функция прохождения онлайн будет доступна до конца переписи населения.

В Статбюро отметили, что в период с 1 сентября по 15 октября функцией онлайн-переписи воспользовались почти 40% граждан.

С 1 октября интервьюеры начали подомовой обход и опросили 5 938 259 человек. Тем, кто прошел перепись в онлайн-режиме, необходимо показать уведомление о прохождении переписи интервьюерам - повторного опроса не будет.

Бюро национальной статистики благодарит граждан за проявленную активность и призывает принять участие в важнейшем мероприятии десятилетия.

Читайте также:

Лента новостей
0