Прокуратура проверяет сведения о захлебнувшемся в детсаду ребенке

© Photo : СС0 / Steve BuissinneМальчик купается в бассейне
Мальчик купается в бассейне - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Сейчас состояние пятилетнего ребенка оценивается как крайне тяжелое, пишет СМИ

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Прокуратура начала проверку информации об инциденте в детском саду Липецка в России, где во время занятий в бассейне пострадал ребенок.

В понедельник утром в детском саду №134 Липецка во время занятий в бассейне захлебнулся пятилетний воспитанник, сообщило РИА Новости со ссылкой на местное издание GOROD48.

"По поручению прокуратуры области прокуратура Левобережного района Липецка начала проверку по информации СМИ о трагическом инциденте с ребенком, пострадавшим во время занятий плаванием в детском саду. В ходе проверки будет дана правовая оценка обстоятельствам случившегося, а также действиям должностных лиц, ответственных за безопасность образовательного процесса", - говорится в сообщении.

Ребенка, по информации СМИ, экстренно доставили в областную детскую больницу, его состояние медики оценивают как "крайне тяжелое", сейчас он в коме.

Мать выбросила новорожденного в уличный туалет в Атырауской области - новые подробности

По данным GOROD48, инцидент произошел после занятия по плаванию. В группе было 12 детей, и когда они стали выходить из бассейна, инструктор заметила, что один мальчик упал в воду.

Его вытащили, и до приезда скорой педагог делала ему искусственное дыхание.

Пропавшего в Туркестанской области 9-летнего мальчика нашли в неожиданном месте

Лента новостей
0