"Лепят проект за большие деньги": Масляков высказался о юмористическом шоу "Игра"

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Международного союза КВН Александр Масляков, фото из архива
Президент Международного союза КВН Александр Масляков, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2021
Подписаться
На взгляд КВН-щика, "это аморально по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна"

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. Руководитель и ведущий передачи КВН Александр Масляков высказался о создании юмористического шоу "Игра" на телеканале ТНТ. Он сказал, что это "аморально по отношению к сотням тысяч молодых ребят". Отметим, что формат проекта очень похож на КВН.

Масляков признался, что лично еще не смотрел "Игру", так как находился в разъездах на записи пяти программ, но наслышан о шоу от своих коллег.

"Как раньше говорили, "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги. Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей", - сказал Масляков в интервью газете "Комсомольская правда".

Он добавил, что ему не стыдно за них, но на взгляд КВН-щика, "это аморально по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна".

"Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете? И это отношение - ну, есть проект, да наплевать, и у нас такой же будет. А кто там - Масляков или не Масляков - это не имеет значения. Мы хотим 30 миллионов! И обижаться мне на это как-то нет смысла", - считает российский телеведущий.

Александр Масляков напомнил, что создатели шоу сами вышли из КВН сами и благодаря КВН стали занимать должности.

"Им кажется, перешагнули мы Маслякова, и чего мы кого-то будем благодарить, если все вокруг общее? Чай не Сталин, чего ж ему поклоны бить", - говорит ведущий КВН.

На вопрос журналиста издания, собирается ли он судиться с создателями шоу "Игра", Масляков отметил, что у него нет такого в планах.

"Если судиться, то, наверное, это должен делать канал. Очевидно, что это калька формата, сделанная для другого канала. Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне господь бог оставил на дело, которое я люблю и в котором вижу смысл", - добавил Масляков.

Шоу "Игра"

О создании нового проекта, "который должен стать альтернативой КВН", телеканал ТНТ объявил еще в августе. Тогда стало известно, что в проекте примут участие 85 комиков из 12 команд.

За приз в размере 30 миллионов рублей будут бороться бывшие игроки КВН - Азамат Мусагалиев, Алексей Щербаков, Рустам Рептилоид, Тамби Масаев, Дмитрий Кожома, Айдар Гараев, Варвара Щербакова, Елена Гущина и многие другие юмористы. На днях там сыграла Казахстанская команда "Астана".

"Волшебный казахский юмор" на ТНТ: Сабуров, Чебатков, "Астана" и шутки о понтах

Лента новостей
0