Сколько вакцинированных казахстанцев скончались за семь месяцев - ответ Цоя

© AP Photo / Maya AlleruzzoВрачи работают с пациентом в отделении интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Врачи работают с пациентом в отделении интенсивной терапии в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Основная летальность в этом году пришлась на июль и август, когда в стране произошел подъем заболеваемости коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 27 сен — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой назвал количество вакцинированных граждан, скончавшихся от коронавируса.

По его словам, наибольшее количество летальных исходов по-прежнему приходится на невакцинированных граждан.

"Скончались 482 человека - это те, кто был полностью вакцинирован. И данные граждане учитывались с февраля по август месяц. У нас был подъем заболеваемости и основная летальность в июле-августе, и поэтому такая разница. При этом мы видим, что подавляющее большинство граждан скончались именно невакцинированные", – сказал во время брифинга в правительстве министр.

Цой ответил на вопрос о сроках начала ревакцинации от COVID-19 в Казахстане

Глава Минздрава уточнил, что из 482 умерших вакциной CoronaVac были привиты 23 человека, вакциной "Спутник V" - 371, Hayat-Vax - 75, QazVac - 13 человек.

С начала пандемии в Казахстане скончались 11 065 человек от коронавируса и 4 800 человек – от коронавирусной пневмонии.

Медик рассказал, сколько раз можно заболеть COVID-19

По данным на 27 сентября, в Казахстане первым компонентом провакцинированы 7 524 609 человек, вторым компонентом - 6 408 099 человек.

 

Лента новостей
0