Домушник-"альпинист" обчищал квартиры на верхних этажах высоток в Алматы

© AFP 2024 / HECTOR RETAMALПромышленные альпинисты, иллюстративное фото
Промышленные альпинисты, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу

АЛМАТЫ, 14 сен — Sputnik. В Алматы полицейские задержали любителя легкой наживы, который незаконно проникал в чужие квартиры через окна, сообщает Polisia.kz.

Чаще всего в жилища 22-летний домушник проникал через окна, и нередко эти квартиры располагались на верхних этажах домов.

Группа домушников из Тараза попалась в Алматы на первой краже

"Сотрудниками криминальной полиции задержан 22-летний гражданин К. Судя по почерку совершения преступлений, молодой человек может быть причастен к ряду аналогичных краж", - рассказал и.о. главы управления полиции Бостандыкского района Батур Абдумасаров.

Последний эпизод подозреваемый совершил в одном из ЖК, расположенных по улице Навои. Он отжал оконную раму и незаконно проник в квартиру на 11-м этаже. Оттуда мужчина похитил золотые изделия на крупную сумму денег.

"Сейчас мы доподлинно устанавливаем, как ему удавалось промышлять через окна и как часто он совершал эти преступления", - добавил Абдумасаров

К слову, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Пьяный домушник пытался вынести ТВ на глазах у хозяина дома

Отметим, согласно Уголовному кодексу Казахстана за кражу (статья 188) грозит наказание от штрафа в 1 000 МРП (около трех миллионов тенге, или 6 850 долларов) до лишения свободы на семь лет.

Лента новостей
0