Ерлан Кожагапанов получил еще одну должность

© Photo : Официальный аккаунт ФФК в Facebook Ерлан Кожагапанов
Ерлан Кожагапанов - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
С апреля 2021 года Кожагапанов занимал должность вице-министра культуры и спорта. В понедельник, 13 сентября, его назначили советником казахстанского премьера Аскара Мамина

АЛМАТЫ, 13 сен — Sputnik. Советник премьер-министра, бывший вице-министр культуры и спорта Ерлан Кожагапанов назначен председателем совета директоров футбольного клуба "Астана".

"Советник премьер-министра Республики Казахстан Ерлан Кожагапанов назначен председателем совета директоров футбольного клуба "Астана", - говорится в сообщении ФК "Астана".

Ранее Ерлан Кожагапанов работал президентом Казахстанской Федерации футбола, руководителем Президентского профессионального спортивного клуба "Астана".

С апреля 2021 года Кожагапанов занимал должность вице-министра культуры и спорта. Однако в понедельник, 13 сентября, его назначили советником казахстанского премьера Аскара Мамина.

Давид Лория написал открытое письмо Токаеву о ситуации в ФК "Астана"

Напомним, в середине августа бывший гендиректор футбольного клуба "Астана" Давид Лория написал обращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву, в котором пожаловался на "вмешательство в работу вице-министра Ерлана Кожагапанова".

Лория утверждал, что Кожагапанов "различными путями и средствами пытался внедрить в систему управления клуба своих ставленников".

По следам скандала в ФК "Астана": Кожагапанов ушел с поста вице-министра культуры и спорта

Затем Лория был неожиданно уволен, однако, по информации зарубежных источников, вскоре может восстановиться в должности. Пока доподлинно известно, что он находится в Женеве на курсах в UEFA.

Лента новостей
0