Дождь, ветер и туман прогнозируют синоптики 12 сентября в Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевОсенние улицы Нур-Султана
Осенние улицы Нур-Султана  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2021
Подписаться
В ряде регионов скорость ветра будет достигать 20-28 метров в секунду. В пяти областях ожидаются заморозки до 2 градусов

НУР-СУЛТАН, 11 сен — Sputnik. В ряде регионов Казахстана 12 сентября синоптики прогнозируют дожди с грозами. Они будут вызваны уходящим циклоном и связанными с ним атмосферными фронтальными разделами.

Погода в регионах

В западной половине страны под влиянием отрога антициклона сохранится погода преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в северных и центральных регионах ожидается туман. В восточной половине и в северных регионах республики ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем порывы до 23-28 метров в секунду.

В Павлодарской области днем порывы 15-20 метров в секунду.

Ураганный ветер накрыл Нур-Султан

В Жамбылской области в горных районах ожидаются гроза, град, ночью туман, днем на юго-западе, западе области усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, северо-западе Карагандинской области ожидается туман, на севере, востоке и в центре усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области ночью и утром на севере, юго-востоке области ожидается туман, усилится ветер 15-20 метров в секунду. Ночью и утром на севере, северо-западе области ожидается туман, днем на севере области усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Ночью на юго-западе Акмолиснкой, западе Костанайской, Северо-Казахстанской, на севере, Актюбинской, на севере, востоке Карагандинской областях ожидаются заморозки до 2 градусов.

Чем опасно бабье лето

На большей части Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, на западе Карагандинской, на северо-востоке и юге Западно-Казахстанской областях, на юге Восточно-Казахстанской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ночью ожидается переменная облачность, небольшой дождь, туман, днем – переменная облачность без осадков. Ветер 9-14, утром и днем 15-18 метров в секунду. Температура ночью +3-5 градусов, днем – 11-13 градусов выше нуля.

В Алматы ночью и днем будут переменная облачность без осадков. Ветер 2-7 метров в секунду. Температура ночью +11-13 градусов, днем – 25-27 градусов выше нуля.

В Шымкенте ночью и днем ожидается переменная облачность без осадков. Ветер 8-13 метров в секунду. Температура ночью +10-12 градусов, днем – 25-27 градусов выше нуля.

Лента новостей
0