В Казахстан доставлена еще одна партия китайской вакцины Vero Cell

© REUTERS / FADEL SENNAМедик наполняет шприц китайской вакциной от коронавируса
Медик наполняет шприц китайской вакциной от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Первая партия вакцин от коронавируса китайского производства Vero Cell (Sinopharm) была доставлена во все регионы Казахстана 18 августа

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. В Казахстан доставили новую партию китайской вакцины от COVID-19 Vero Cell. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

"Очередная партия в 3 миллиона доз вакцины Vero Cell Sinopharm (одобрена ВОЗ) поступила в Казахстан", - написал он в Facebook.

Напомним, первая партия вакцин от коронавируса китайского производства Vero Cell (Sinopharm) была доставлена во все регионы Казахстана 18 августа. В страну ее привезли 10 августа.

Успеет ли Казахстан вакцинировать 10 миллионов человек до конца сентября

О вакцине

Vero Cell - это инактивированная вакцина (Sinopharm), изготовлена из штамма SARS-CoV-2, 19nCoV-CDC-Tan-HB02, который прививают в клетки Vero для культивирования, сбора, инактивации β-пропиолактоном, концентрации и очистки, с последующей адсорбцией адъювантом из гидроксида алюминия с образованием жидкой вакцины.

Производитель вакцины – Пекинский институт биологических препаратов (Beijing Institute of Biological Products Co., Ltd), компания Sinopharm.

ВОЗ включила вакцину Vero Cell в Реестр средств для использования в чрезвычайных ситуациях 7 мая текущего года.

Вакцина не содержит антибиотиков и консервантов, предназначена для взрослых старше 18 лет.

Согласно графику вакцинации две дозы вакцины вводятся с интервалом в 21-28 дней.

Лента новостей
0