Неизвестные паразиты атаковали ребенка - новый поворот в истории о странной болезни

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Столичные эксперты так и не смогли определить вид паразитов, которые атаковали женщину с ребенком

ПАВЛОДАР, 9 сен – Sputnik. Маму с девочкой, заразившихся неизвестными паразитами во время реабилитации в актауском санатории, выписывают из больницы в удовлетворительном состоянии, сообщила замдиректора по инфекционному стационару Павлодарской областной детской инфекционной больницы Зере Садакова.

"Мама с девочкой поступили к нам уже неделю назад. Они обратились с жалобами на зуд кожи, и на то, что при банных процедурах из-под кожи лезут насекомые с крыльями. Они страдают этим заболеванием уже около двух месяцев", - отметил она на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций области.

Огромную пиявку обнаружили в голове ребенка

Спикер рассказала, при поступлении в стационар жалоб на состояние здоровья уже не было, температура была нормальной. Все это время проводилась только обработка кожных покровов. Материал, собранный мамой, направили в паразитологическую лабораторию облСЭС, оттуда пришел ответ, что эти насекомые не являются гельминтами (паразитическим червями – Sputnik) или их личинками.

Такой же материал ушел в лабораторию особо опасных инфекций Национального центра экспертиз. Они выдали заключение, что не могут определить вид насекомых. Перед этим при амбулаторном лечении заключили, что насекомые относятся к отряду пухоедов - мелких наружных паразитов птиц и млекопитающих (власоеды). (В отличие от вшей, они не сосут кровь, а питаются перьями или волосами, а также чешуйками рогового слоя кожи - Sputnik).

Близнеца-паразита удалили у семилетней девочки в Алматы

"Поскольку состояние у мамы и ребенка удовлетворительное, самих паразитов под кожей больше не обнаруживается, только последы, шелуха, пациентов сегодня планируется выписать", - сказала Зере Садыкова. Она также добавила, что вторая женщина, которая жаловалась на подобные симптомы, проявившиеся у нее и е ее ребенка, в "инфекционку" не обращалась.

Как сообщал Sputnik Казахстан со ссылкой на Первый канал "Евразия", жительница Павлодара рассказала о том, что она с дочкой проходила недельную реабилитацию в санатории в Актау. Вернувшись домой, обнаружили, что под кожей у них завелись паразиты.

Смертельный паразит атакует Землю

Мать-одиночка рассказала, что последние два месяца ее жизни стали настоящим кошмаром - паразиты прорывались из-под кожи. Семье приходилось ежедневно по три-четыре часа проводить в ванной под горячей водой, а также принимать десятки противопаразитарных препаратов и мазей.

На паразитов пожаловалась и другая павлодарская семья особенного ребенка. Сам санаторий отказался от официальных комментариев.

Беременный младенец родился в Израиле

 

Лента новостей
0