Власти Казахстана разрешили увеличить число авиарейсов в Россию в три раза

© Photo : Авиакомпания Air AstanaAirbus 321LR авиакомпании Air Astana
Airbus 321LR авиакомпании Air Astana - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Количество регулярных рейсов между двумя странами планируется увеличить на маршрутах из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Караганды в Москву

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана разрешила увеличить количество авиарейсов между Казахстаном и Россией в три раза, с 11 до 33 рейсов в неделю.

"Увеличение частоты полетов должна также одобрить российская сторона, а именно Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации", - сообщили в Минииндустрии.

Чартерные рейсы из Алматы в Санкт-Петербург запустят в сентябре

Департамент государственной политики в области гражданской авиации министерства транспорта РФ и Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) поддерживают инициативу министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана по данному вопросу, говорится в сообщении.

При положительном решении России количество регулярных рейсов между двумя странами планируется увеличить на маршрутах Нур-Султан – Москва, Алматы – Москва, Шымкент – Москва и Караганда – Москва.

Казахстан увеличивает число авиарейсов в Россию

С казахстанской стороны полеты будут выполнять казахстанские авиакомпании Air Astana и SCAT.

 

 

Лента новостей
0