Турция отменила ПЦР-тест при въезде для детей до 12 лет

© Photo : Pixabay / StockSnapПассажиры в салоне самолета
Пассажиры в салоне самолета - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Ранее это правило действовало для детей младше 6 лет

НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. Детям до 12 лет временно нет необходимости предоставлять справку об отрицательном результате ПЦР при пересечении границы с Турцией – новые требования размещены на сайте Международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

Ранее въезд без ПЦР-тестов был возможен только для детей младше шести лет.

C 4 сентября требования обновлены, и теперь въезд на территорию страны без справок об отрицательном результате теста допускается детям до 12 лет, говорится в сообщении управления гражданской авиации Турции. Правила действуют до 30 сентября.

По-прежнему ПЦР-справка не требуется для вакцинированных пассажиров и пассажиров со справкой о выздоровлении от коронавируса, выданной не позднее чем за шесть месяцев до прибытия.

Между тем все пассажиры, кроме вакцинированных, могут быть подвергнуты выборочному тестированию по прилете в Турцию.

Ранее сообщалось, что Казахстан увеличивает число авиарейсов в Турцию с 17 сентября. Дальнейшее увеличение рейсов в Турцию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений МВК и соответствующих государственных органов Турции. Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с расписанием, опубликованным на сайтах авиакомпаний.

Лента новостей
0