АрМИ-2021: казахстанские танкисты стали третьими в "Танковом биатлоне"

© Photo : министерство обороны Республики КазахстанТанковый биатлон
Танковый биатлон - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2021
Подписаться
Первыми в этом этапе армейских игр стали россияне, второе место заняли военнослужащие из Китая

НУР-СУЛТАН, 5 сен – Sputnik. В подмосковном "Алабино" завершился конкурс Армейских международных игр "Танковый биатлон". Казахстанская команда заняла третье место.

По информации пресс-службы министерства обороны Казахстана в финальном заезде на старт вышли танковые экипажи из Азербайджана, Казахстана, Китая и России.

Казахстанские танкисты прошли три огневых рубежа и 11 препятствий. Показали отличную стрельбу, успешно справляясь со всеми огневыми рубежами, несмотря на разбитую дождями трассу.

Казахстанские военнослужащие победили в двух конкурсах АрМИ-2021

Лидерство в заезде сразу же захватили российские танкисты, с небольшим отставанием от них следовали танковые экипажи Китая. Борьба за призовое место разворачивалась между Казахстаном и Азербайджаном.

По результатам финального заезда первое место заняли российские танкисты, второй стала команда Китая.

"Экипажи получили от тренеров четкую задачу, которую постарались выполнить. В результате мы заняли третье место. Выражаем огромную благодарность руководству оборонного ведомства, тренерам и командованию наших воинских частей за поддержку", – рассказал командир экипажа старший лейтенант Сейтжан Кобыланулы.

Стоит отметить, в прошлом году казахстанские танкисты не смогли пробиться в финал.

"Тактический стрелок": казахстанцы стали третьими на соревнованиях АрМИ-2021 - видео

После финального заезда в парке "Патриот" состоялась церемония награждения победителей и призеров.

В этом году в "Танковом биатлоне" участвовали команды из 19 стран: Азербайджана, Абхазии, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Катара, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Таджикистана, Монголии, России, Сербии, Лаоса, Мали, Южной Осетии, Сирии, Узбекистана и Мьянмы.

Ранее казахстанские военнослужащие одержали победу в состязаниях расчетов беспилотных летательных аппаратов "Соколиная охота" и минометных расчетов "Мастера артиллерийского огня". Военнослужащие из Казахстана также завоевали второе место в конкурсе "Десантный взвод", разделив его с китайскими соперниками. Третья позиция у Казахстана в конкурсах "Тактический стрелок", "Конный марафон", "Воин мира" и "Армия культуры".

Лента новостей
0