Алматинцы могут выиграть 5 миллионов тенге

© Sputnik / Тимур БатыршинДаже в будни днем в Ботсаду гуляет немало народа
Даже в будни днем в Ботсаду гуляет немало народа - Sputnik Казахстан, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Городской акимат объявил конкурс на лучшее озеленение двора

АЛМАТЫ, 4 сен — Sputnik. Жители южной столицы могут выиграть пять миллионов тенге (почти 12 тысяч долларов) ко Дню города. Об этом сообщил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Замки и драконы: как алматинцы украшают дворы многоэтажек - фото

"В канун Дня города объявили о начале конкурса на лучшее озеленение дворовой территории. Представители объединений собственников жилья, а также неравнодушные горожане могут подать заявки на сайте http://ecovid.kz. Победитель получит 5 миллионов тенге", - написал градоначальник в Twitter.

Заявки на конкурс будут принимать с 3 по 15 сентября, отбор заявок – с 15 по 18, проведение конкурса – с 17 по 19 число.

При оценке работ учитываются культурно-эстетическая и практическая значимость проведенных работ по озеленению и благоустройству, новизна и оригинальность форм и методов работ.

  • Гран-при – сертификат на пять миллионов тенге на покупку инвентаря и растений для озеленения дворовой территории.
  • Первое место в 8 районах – по миллиону тенге;
  • Второе место в 8 районах – по 500 тысяч тенге;
  • Третье место в 8 районах – садовый инвентарь.

Алматы непарадный: ностальгия забытых дворов – фото

Чтобы подать заявку на участие, нужно зайти на сайт http://ecovid.kz, кликнуть на надпись "Заявка на участие" в правом верхнем углу, заполнить анкету, приложить файлы и отправить. Подробнее о конкурсе можно прочитать по ссылке.

Новые правила застройки презентовали в Алматы: что изменится

Напомним, День города в Алматы отмечается каждое третье воскресенье сентября. В этом году празднование выпадает на 19 сентября. В этот особенный день по всему мегаполису проходят выставки, концерты и другие культурно-массовые и спортивные мероприятия. Однако, с прошлого года, в связи с пандемией коронавируса, все мероприятия переведены в онлайн-формат.

Лента новостей
0