Взрывы близ Тараза: семье погибшего военного прокурора вручили госнаграду

© Photo : Пресс-служба Генеральной прокуратуры КазахстанаСемье погибшего военного прокурора вручена государственная награда
Семье погибшего военного прокурора вручена государственная награда - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
В Генпрокуратуре почтили память военного прокурора Южного региона, погибшего во время взрывов в Байзакском районе Жамбылской области

НУР-СУЛТАН, 1 сен — Sputnik. Семье погибшего военного прокурора Армана Капезова передали орден "Айбын" I степени - награда присвоена Карпезову посмертно, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. 

© Photo : Пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана Гизат Нурдаулетов вручил Дильде Капезовой орден "Айбын" I-степени, которым ее сын посмертно награжден за мужество и самоотверженность
Взрывы близ Тараза: семье погибшего военного прокурора вручили госнаграду - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2021
Гизат Нурдаулетов вручил Дильде Капезовой орден "Айбын" I-степени, которым ее сын посмертно награжден за мужество и самоотверженность

В ведомстве почтили память военного прокурора Южного региона, погибшего во время взрывов в Байзакском районе Жамбылской области.

В Нур-Султан приехала его мать - Дильда Капезова, вдова Асемгуль Капезова, дети и близкие родственники. Матери военного прокурора выразили благодарность за достойное воспитание сына и настоящего офицера.

"Арман Капезов проработал в системе прокуратуры 24 года, был ответственным и грамотным руководителем, который до конца и с честью выполнил свой воинский долг", - сказал генпрокурор Гизат Нурдаулетов.

Генеральный прокурор отметил, что Арман Капезов, проработав в системе прокуратуры 24 года, был ответственным и грамотным руководителем, который до конца и с честью выполнил свой воинский долг.

Шесть прокуроров пострадали при взрывах в военчасти – Генпрокуратура

Нурдаулетов заверил, что органы прокуратуры примут все необходимые меры по поддержке его семьи. Он также подчеркнул, что героический поступок Армана Капезова всегда будет служить примером для будущих поколений и, в первую очередь, для молодых сотрудников прокуратуры.

ЧП близ Тараза: военный прокурор погиб за несколько часов до своего дня рождения

Лента новостей
0