Экс-министр обороны Ермекбаев попросил прощения у пострадавших и семей погибших

© Photo : министерство обороны Республики КазахстанМинистр обороны Нурлан Ермекбаев вручает награды семьям погибших близ Тараза военных
Министр обороны Нурлан Ермекбаев вручает награды семьям погибших близ Тараза военных - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Бывший глава Минобороны также принес извинения президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву

НУР-СУЛТАН, 31 авг - Sputnik. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководящим составом министерства обороны, в ходе которого представил вновь назначенного министра Мурата Бектанова.

Глава государства выразил уверенность в том, что его знания и опыт помогут справиться с задачами, стоящими перед Вооруженными силами.

Президент заявил о недопустимости чрезвычайных происшествий, подобных тем, которые случились в Арыси и Байзакском районе Жамбылской области.

Он напомнил, что после событий в Арыси давал поручения по обеспечению безопасности на складах боеприпасов, и хотя определенная работа проделана была, остались и нерешенные вопросы.

Касым-Жомарт Токаев поручил обратить особое внимание на работу с отечественным оборонно-промышленным комплексом при выполнении задачи по переоснащению Вооруженных сил и указал на недопустимость фактов коррупции в рядах офицеров и генералов, сообщается на сайте Акорды.

Отлетели на несколько метров: видео взрыва в Жамбылской области

Президент потребовал принять меры по обеспечению безопасности на всех складах боеприпасов и ускорить строительство современных объектов хранения вдали от населенных пунктов.

Средства должны быть предусмотрены в Национальном проекте "Безопасная страна".

Мурат Бектанов принес присягу в качестве члена правительства Республики Казахстан.

В ходе совещания с речью также выступил ушедший в отставку министр обороны Нурлан Ермекбаев. Он попросил прощения у Касым-Жомарта Токаева, родных и близких погибших, а также у пострадавших в результате трагических событий в Байзакском районе Жамбылской области.

Взрывы в Таразе: пожарный рассказал, почему было так много жертв

Лента новостей
0