Участникам Ashyq могут разрешить работать в выходные дни

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка сканирует код проекта Ashyq
Девушка сканирует код проекта Ashyq  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Более половины участников Ashyq - это представители сферы торговли, питания и образования. Напомним, в "темно-красной" зоне работа общепита по субботам и воскресеньям запрещена

НУР-СУЛТАН, 23 авг – Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил министерству здравоохранения совместно с Национальной палатой предпринимателей (НПП) "Атамекен" проработать вопрос предоставления возможности участникам проекта Ashyq работать в выходные дни.

Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра по итогам заседания Проектного офиса по вопросам предпринимательства.

Столпотворение на рынке "Алтын Орда" прокомментировали санврачи

К настоящему времени количество участников системы Ashyq превышает 111 тысяч. Более половины из них представлены сферами торговли, питания и образования. 

Ранее Нацпалата предпринимателей обращалась к правительству с просьбой разрешить работу предприятий, участвующих в Ashyq, в выходные дни, так как они несут колоссальные убытки. В частности, предлагалось разрешить работать добросовестным участникам проекта по субботам до 22.00, а лидерам Ashyq - до 00.00 в "темно-красной" зоне.

Слухи о платном участии бизнесменов в проекте Ashyq опровергли в "Атамекене"

Напомним, к "темно-красной зоне" с начала августа относятся города Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырау и Караганда. Здесь введены максимальные карантинные ограничения.

"Темно-красная" зона - зона критического уровня риска, определяется показателями заполняемости инфекционных коек свыше 70% или заполняемости коек на 100 тысяч казахстанцев свыше 200 за недельный период.

"Ashyq нас не спас": против чего выступают владельцы мелких кафе Казахстана

 

Лента новостей
0