В Павлодаре задержали подозреваемого в педофилии, но преступление установить не удалось

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПреступник за решеткой
Преступник за решеткой - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Скандал разразился на детской площадке в Павлодаре. Родители вызвали полицейских из-за подозрительного мужчины, который, по их словам, пытался выманить девочку со двора

ПАВЛОДАР, 20 авг – Sputnik. Сотрудники павлодарской охранной фирмы задержали мужчину, которого матери детей обвинили в педофилии, но доказать его причастность к этому преступлению не удалось, сообщил корреспондент Sputnik Казахстан.

Предупреждение в соцсетях

"Здравствуйте, старшие домов! В районе "Сарыарка" обнаружили двух педофилов. Одного поймали за домом, когда они тащили маленьких девочек. Второму удалось скрыться. Будьте осторожны!". Такое сообщение стало вчера распространяться в павлодарских соцсетях.

Мать привела дочь к чиновнику-педофилу - подробности шокирующего случая

Корреспондент Sputnik Казахстан обратился в охранное предприятие, сотрудники которого запечатлены на распространяемом снимке.

Версия охранной службы

Заместитель директора ТОО "Кузет-Павлодар" Нурлан Тлеуленов подтвердил информацию о задержании его сотрудниками одного из подозреваемых, а непосредственный участник инцидента, старший группы оперативного реагирования Теймур Юсифов рассказал о происшедшем.

Суд отменил оправдательный приговор педофилу в Казахстане

"19 августа мы несли службу около отделения "Казпочты", по улице Катаева, 85. Обратили внимание на двух мужчин, которые прошли несколько раз мимо. Минут через 20, увидели, что один из них быстрым шагом идет со стороны двора дома. А за ним бежит молодая женщина, кричит ему: "Стой! Мы выскочили из машины и задержали мужчину. У него было разбито лицо. Он сказал нам, что упал. Мы досмотрели его и стали спрашивать, что случилось. Мужчина объяснил, что он хотел помочь ребенку отнести самокат, однако девочка стала кричать", - рассказал он.

Версия матери девочки

Но, как рассказала женщина, он взял самокат у ребенка, чтобы девочка пошла за ним, прося вернуть игрушку. Таким образом якобы хотел заманить малыша. Эти сведения подтвердили еще четверо женщин, которые гуляли с детьми. По их словам, мужчина вместе с приятелем заманивали их малышей. Когда родители стали кричать, второй подозреваемый убежал.

Вскоре к "кузетовцам" подошли отцы детей, которые были настроены воинственно и хотели "разобраться" с задержанным.

В Алматы отца-педофила осудили на 20 лет лишения свободы

Сотрудники охранной фирмы позвонили "102" и передали мужчину приехавшим полицейским.

Версия полиции

Как сообщила пресс-служба департамента полиции области на запрос корреспондента Sputnik Казахстан, автопатруль был направлен 19 августа в 14:34 по адресу Ломова, 150 из-за сообщения о том, что во дворе ходит мужчина, похожий на наркомана, который якобы разбрасывает шприцы.

К прибывшим сотрудникам полиции обратились трое женщин, которые пояснили, что неизвестный им мужчина, находясь в состоянии опьянения, приставал к детям. Однако, трогал ли он детей, никто не видел.

Установлено, что мужчина был задержан сотрудниками одной из охранных фирм города Павлодара. 43-летний мужчина, житель Павлодара, был доставлен в Центр временной адаптации и детоксикации (медвытрезвитель), где освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии опьянения средней степени.

Версия задержанного

Со слов мужчины, он проходил мимо детей и увидел, что на земле лежит самокат, который он поднял и хотел отдать девочке, но она стала кричать. Какого-либо умысла у него не было. Затем выбежали родители и стали кидаться на него, отобрали сотовый телефон.

Мужчина развращал детей и снимал на видео, его задержали в Караганде

Как рассказала мать 8-летней девочки, ребенок вместе  с другими детьми гуляла во дворе дома без родителей. Когда женщина услышала крик дочери, выбежала во двор и вызвала полицию. Другие родители также находились дома и вышли на улицу, когда услышали крики детей.

Опросив родителей, а также изучив фото- и видеоматериалы, факта приставания к детям не установлено, заявили в полиции.

"В отношении мужчины возбуждено административное производство по статье 440 Кодекса об административных правонарушениях - появление в общественном месте в состоянии опьянения", - говорится в ответе правоохранителей.

Добавим, что виновного по этой статье ждет штраф в размере 5 МРП (14 585 тенге или 34 доллара США).

Лента новостей
0