Как казахстанцам оплатить налоги на имущество и землю за 2020 год

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
До истечения срока уплаты налога на имущество за 2020 год осталось полтора месяца, напомнили в комитете госдоходов

НУР-СУЛТАН, 16 авг – Sputnik. До 1 октября 2021 года казахстанцам нужно оплатить налог на имущество и землю, сообщили в комитете государственных доходов министерства финансов Казахстана.

В соответствии с внесенными изменениями в налоговое законодательство с 1 января 2020 года налоги по земельным участкам и недвижимому имуществу, принадлежащим на праве собственности физическим лицам, объединены в единый налог на имущество физических лиц.

Какие иностранные авто нужно вывезти из Казахстана до 30 сентября

Поэтому исчисленная сумма налога включает в себя обязательства по недвижимому имуществу и земельному участку и уплачивается единой суммой.

"Срок уплаты налога на имущество за 2020 год истекает 1 октября 2021 года", - напомнили в КГД.

Как узнать сумму налога и оплатить его

Сумму налога на имущество до наступления срока оплаты с одновременной возможностью проведения оплаты по готовым реквизитам можно узнать в сервисе "Предстоящие платежи" kgd.gov.kz, мобильного приложения E-salyq Azamat, а также в мобильных приложениях банков Kaspi.kz и Homebank.

Юрлицам Казахстана перенесли уплату транспортного налога

Также информацию по объектам налогообложения можно посмотреть в разделе "Налоговый кошелек" приложения E-salyq Azamat или обратиться в управление госдоходов по месту нахождения объектов.

Лента новостей
0