Строительство нового корпуса начнется в школе №125 в Алматы

© Sputnik / СтрингерШкола, ученики
Школа, ученики - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
В новом корпусе школы разместят учеников начальных классов. Также там будет обустроен удобный спортзал

НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. В алматинской средней школе №125 начинается строительство нового корпуса на 600 ученических мест.

Общеобразовательная школа №125 расположена в микрорайоне Алмагуль. Сейчас ее посещают 1850 детей, поэтому ощущается острый дефицит мест, сообщила директор школы №125 Шамшинур Бакиева.

"Наша школа построена в 1986 году, есть потребность в дополнительных местах. Когда нам сообщили о строительстве нового корпуса, то мы очень обрадовались, так как это решит вопрос с дефицитом мест. К сожалению, детей начальной школы негде даже посадить. Новый корпус полностью отведем под начальную школу. Корпус по проекту займет территорию асфальтированной площадки, будет благоустроена территория и построена спортивная площадка", – рассказала директор школы.

В новом трехэтажном корпусе, который построит строительная компания SABA GROUP, будут заниматься ученики начальных классов.

Учебный блок будет включать в себя одиннадцать учебных классов, малый спортзал с отдельными раздевалками и душевыми.

"Наша компания, как социально-ответственный бизнес, поддерживает поручение главы государства по строительству новых школ. Мы стремится обеспечить максимальный комфорт и сделать так, чтобы изменения пошли жителям на пользу. Корпус будет построен с учетом последних требований по безопасности", – рассказал директор строительной компании SABA GROUP Ержан Абдикадиров.

Строительство пристройки будет завершено в следующем году. Помимо этого, для удобства жителей на территории жилого комплекса "Комфорт сити" будут открыты поликлиника, детский сад и опорный пункт полиции.

Лента новостей
0