Вел себя неадекватно: в Нур-Султане пьяный водитель устроил ДТП

© Photo : Минобороны КазахстанаВоенная полиция Казахстана перекрыла трассу
Военная полиция Казахстана перекрыла трассу - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Допустивший столкновение с другим авто мужчина задержан. Полиция выяснила, что ранее он уже был лишен водительских прав

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. В Нур-Султане пьяный водитель устроил дорожно-транспортное происшествие.

В социальных сетях опубликовали видео с нарушителем, который подрезал других водителей и создавал аварийную ситуацию на шоссе Каркаралы. При этом госномер у автомашины - 777 MVD.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Астана Сергек 24/7 (@astana_sergek)

"Седьмого aвгуста текущего года в 20:10 по шоссе Каркаралы на светофоре водитель автомашины марки Lada Largus допустил столкновение с автомашиной Lada Xray. По словам очевидцев, водитель автомашины марки Lada Largus передвигался, грубо нарушая правила дорожного движения, и создавал аварийную ситуацию. При этом он вел себя неадекватно", - сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

Незваные гости: машина влетела в ворота частного дома в Алматы

Прибывший на место экипаж патрульной полиции проверил документы водителя. Правоохранители отметили, что из салона автомобиля исходил запах спиртного.

"По результатам медицинской экспертизы выявлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он сел за руль, будучи лишенным прав управления", - добавили в департаменте.

Пьяный водитель допустил лобовое столкновение с "ГАЗелью" в Алматы

В отношении 27-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части второй статьи 346 Уголовного кодекса. Мужчина задержан, его автомобиль водворен на коммунальную стоянку.

Лента новостей
0