В кроссовках и спортивке: фото неформальной встречи Токаева с президентами

© Photo : Facebook /Берик УалиТокаев и Бердымухамедов
Токаев и Бердымухамедов - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Президент Казахстана поддержал национальную сборную, облачившись в олимпийскую форму

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в неформальной встрече с главами государств Центральной Азии.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали. Судя по опубликованным в соцсети фото, компанию Токаеву составили глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, узбекский лидер Шавкат Мирзиеев и глава Кыргызстана Садыр Жапаров. Отметим, что Токаев надел на встречу олимпийскую форму сборной Казахстана.

Токаев и Рахмон провели неформальную встречу в живописном месте - фото

Ранее Токаев прибыл с рабочим визитом в Туркменистан, где в пятницу примет участие в консультативной встрече глав государств Центральной Азии. Встреча пройдет в национальной туристической зоне "Аваза" на туркменском побережье Каспия недалеко от Туркменбаши (бывший Красноводск).

Президент Таджикистана позвонил Токаеву из-за ситуации с Афганистаном

Ожидается, что главы государств обменяются мнениями по проблемам международной и региональной безопасности, в частности, по ситуации в Афганистане.

Это будет третья консультативная встреча лидеров стран Центрально-Азиатского региона. Первая встреча прошла в 2018 году в Нур-Султане, вторая – в 2019 году в Ташкенте.

Лента новостей
0