Цой прокомментировал нападение антиваксеров на сотрудников Минздрава

© Photo : Скрин видео Instagram / sputniknewskzАнтиваксеры напали на чиновников в Минздраве
Антиваксеры напали на чиновников в Минздраве - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Министр здравоохранения Алексей Цой готов встретиться с участниками акции лично и ответить на их вопросы

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Министр здравоохранения Алексей Цой прокомментировал нападение антиваксеров на сотрудников ведомства, он также пояснил, почему сам лично не вышел на встречу с противниками вакцинации от коронавируса.

Новый рекорд по коронавирусу: что предпримет Минздрав - текстовая трансляция

"Тот, кто был рядом в тот момент, вышел (к людям). Мало того, кроме директоров департаментов, вышли еще и вице-министры, чтобы дополнительно разъяснить ситуацию. (...) Кто в первую очередь доступный, то приходит и общается. Это нормальный процесс, он у нас постоянно идет, поставлен. Он постоянно ведется, потому что мы и в общественных приемных с нашими гражданами встречаемся, у нас есть четкий график встреч. Здесь никаких вопросов не должно быть", - сказал Цой.

Антиваксеры составляют в Казахстане агрессивное меньшинство – Абаев

Он пояснил, что готов встретиться с участниками акции лично, но отметил, что и те специалисты, которые готовы были ответить на вопросы людей, были компетентны и вполне могли также дать все разъяснения.

"Я считаю, что компетенция специалистов, которые вышли, достаточная, это отраслевые специалисты, которые могли сказать и объяснить, что нужно. Большинство объяснили. В принципе, они были удовлетворены ответом", - отметил министр.

Напомним, инцидент произошел 19 июля, тогда около десяти женщин пришли в Минздрав, требуя отмены вакцинации.

Внимание, присутствует ненормативная лексика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Группу женщин пригласили в конференц-зал, на встречу с антиваксерами вышли вице-министры Жандос Буркитбаев, Ажар Гиният и официальный представитель санврача Казахстана Ержан Байтанаев.

"Поражаюсь жестокости" - Байтанаев прокомментировал видео с нападением женщин

При этом конструктивного диалога не получилось: женщины набросились на должностных лиц с криками и кулаками. Произошедшее попало на видео. Судя по кадрам, больше всего досталось вице-министру Буркитбаеву и официальному представителю Байтанаеву.

Лента новостей
0