Скандал на борту: рейс Air Astana из Антальи отменили из-за малыша с температурой 40°C

© Photo : Аэропорт Алматы/Елена СергиенкоСтюардесса авиакомпании Air Astana встречает пассажиров
Стюардесса авиакомпании Air Astana встречает пассажиров  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Пользователи Facebook возмутились поведению матери, которая хотела лететь на самолете, несмотря на высокую температуру ребенка

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Казахстанская авиакомпания Air Astana задержала самолет, который должен был вылетать из Антальи в Нур-Султан, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе авиакомпании.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 18 июля во время рулежки борта Air Astana, который выполнял чартерный рейс КС598 по маршруту Анталья - Нур-Султан.

Мальчик умер после авиаперелета в Казахстане: новые подробности от Air Astana

Во время движения самолета обнаружилось, что у одного из пассажиров - четырехлетнего ребенка - высокая температура. Поэтому экипаж принял решение вернуться в аэропорт Антальи.

"Всем пассажирам предоставлены своевременный трансфер и проживание в гостинице", - заверили в компании.

В итоге рейс вылетел 19 июля в 03:22 и прибыл в Нур-Султан в 10:36 (по местному времени).

В Актау скончался малыш, которому стало плохо на борту самолета

Согласно информации на сайте столичного аэропорта, самолет должен был приземлиться в воскресенье, 18 июля, в 18:35. Таким образом, пассажиры прибыли в Нур-Султан на 16 часов позже запланированного.

Ранее о задержке самолета рассказала пассажирка этого рейса, казахстанка Ирина Севостьянова.

"Загрузились в самолет. Традиционно - куча детей возраста 0+. Вдруг начинает истошно орать ребенок. Прям дурниной. Орет 5 минут, 15, 25, 45. По салону начинают бегать бортпроводники. Появляется бригада врачей. Ииии... Что бы вы думали? (…) У ребенка - температура 40", - написала пользовательница Facebook.

По словам Севостьяновой, мама и бабушка ребенка выступили против того, чтобы их снимали с рейса, несмотря на заверения врачей, что это может быть опасно для здоровья и жизни малыша.

"Стоит бригада скорой. Объясняют им - малышу надо сбить температуру, скорее всего, придется капать, поехали в больницу, денег не возьмут, полетите следующим рейсом, когда не будет риска для ребёнка. Ни в какую (…) Полиция тоже не помогла, выходить женщины отказываются", - отметила она, добавив, что в результате инцидента оказался задержан целый рейс.

Свое возмущение произошедшим выразила и другая пассажирка рейса Гайникен Хати.

"В итоге весь рейс, это более 200 человек, сняли с рейса! У многих на руках грудные дети, есть даже люди в инвалидной коляске, а этой женщине все по барабану! Это же надо быть такой толстокожей", - написала Хати.

Комментаторы к посту выразили возмущение реакции матери, которая намеревалась лететь на самолете, несмотря на высокую температуру ребенка.

Лента новостей
0