"Здесь закаляются характер и сила воли": Назарбаев поздравил металлургов с праздником

© Sputnik / Перейти в фотобанкРозлив ферросплавов на заводе. Архивное фото
Розлив ферросплавов на заводе. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Профессиональный праздник - День металлурга, отмечается в Казахстане ежегодно, в каждое третье воскресенье июля. Елбасы поздравил казахстанцев заранее

АЛМАТЫ, 17 июл — Sputnik. Нурсултан Назарбаев поздравил металлургов и ветеранов отрасли с наступающим профессиональным праздником - Днем металлурга, сообщается на официальном сайте первого президента Казахстана.

В своем поздравлении Нурсултан Назарбаев отметил, что металлургия всегда была и остается одной из базовых отраслей национальной экономики, в которой трудятся мужественные и преданные своему делу люди.

Ферросплавный завод стоимостью $250 млн построят в Павлодарской области

"Здесь закаляются характер и сила воли, вырабатываются стойкость и упорство в достижении цели. Горжусь тем, что когда-то сам прошёл эту школу жизни, давшую мне богатый опыт, который был полезен в моей последующей деятельности. Трудолюбие, профессионализм и самоотверженность работников отрасли заслуживают глубокого уважения и искренней благодарности", - написал в поздравительном тексте Нурсултан Назарбаев.

Он также отметил, что своей работой металлурги вносят существенный вклад в рост экономического благосостояния Казахстана, а их дальнейший упорный труд и высокое мастерство будут и впредь способствовать процветанию Казахстана.

В Экибастузе строят кремниевый завод за 100 миллионов долларов

Лента новостей
0