Как проходит вакцинация от COVID среди имамов Казахстана, рассказали в ДУМК

© Sputnik / Абзал КалиевМечеть Нур-Астана
Мечеть Нур-Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Сам Верховный муфтий Казахстана отдал предпочтение вакцине казахстанского производства QazVac

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Около 90% центрального аппарата Духовного управления мусульман Казахстана получили вакцину от коронавируса, заявил Верховный муфтий республики, глава управления Наурызбай кажы Таганулы.

По его словам, шариат не против вакцинации от коронавируса, так как в священном Коране сказано: "Нельзя причинять вред ни себе, ни другим".

Сроки обязательной вакцинации изменены в Казахстане

"Поэтому многие наши имамы начали вакцинироваться с момента начала вакцинации в Казахстане. На сегодня вакцины получили наши имамы, духовные служители во многих регионах. Если брать центральный аппарат управления, на сегодня вакцинироваться успели около 90%", - сказал Наурызбай кажы Таганулы на пресс-конференции в четверг.

В Казахстане запретили приходить на работу невакцинированным - постановление санврача

Отметим, что Верховный муфтий получил прививку от коронавируса в начале июля – он отдал предпочтение вакцине казахстанского производства QazVac. Наурызбай кажы Таганулы напомнил, что шариат не запрещает вакцинацию, и призвал казахстанцев принять активное участие в кампании по иммунизации, потому что на сегодня это единственный способ побороть опасный вирус.

Скончался бывший Верховный муфтий Казахстана

Лента новостей
0