В тяжелом состоянии: спасенная в горах Алматы девушка лежит в реанимации

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Спустя неделю после спасения в горах близ Алматы состояние спасенной туристки оценивается как стабильно тяжелое

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Спасенная в горах Алматы Алия Камиева продолжает находиться в реанимации, сообщили корреспонденту  Sputnik Казахстан в Городской клинической больнице №7 в Алматы.

Отметим, 8 июля в горах близ Алматы была найдена туристка в районе Большого Алматинского озера, с момента ее ухода в горы прошло трое суток.

Тело еще одного туриста нашли в горах в Туркестанской области

Как сообщили врачи, когда женщину доставили в приемный покой, ее экстренно осмотрела бригада врачей в реанимационном зале. При поступлении в больницу состояние пациентки оценивалось как тяжелое.

Женщина находилась в сознании, но была неконтактная, ее состояние оценивалось как заторможенное. В области коленных суставов имелись ушибы и ссадины.

В горах Восточного Казахстана всю ночь искали 11-летнего мальчика

На данный момент проведены лабораторно-диагностические, инструментальные методы обследования.

"Озвучивать диагноз не имеем права. На данный момент ее состояние стабильно тяжелое, до сих пор находится в реанимации. Продолжается лечение и наблюдение", – сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в 7-ой Городской клинической больнице Алматы.

Мужчина делал селфи и сорвался со скалы на Черном каньоне в Алматы

Что произошло с Алией Камиевой в горах

Напомним, 7 июля стало известно о пропаже Алии Камиевой 1980 года рождения. 5 июля она ушла в горы, не взяв с собой телефон. В поисково-спасательных работах задействовали максимальное количество спасателей: пропавшую искали сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда, Службы спасения "109" и 75 волонтеров. В поисках задействовали также беспилотник.

Утром 8 июля пропавшая была найдена. Для оказания экстренной медпомощи пострадавшей была направлена бригада медиков центра медицины катастроф.

Лента новостей
0