Фильм о Назарбаеве покажут 1 июля: откровения Елбасы о друзьях, врагах и борьбе

© AP Photo / Alastair GrantНурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
В первый день июля на телеканале "Хабар" выйдет продолжение фильма о Нурсултане Назарбаеве "Штрихи к портрету". Премьера запланирована на 21.30 по времени Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 30 июн — Sputnik. В эфире телеканала "Хабар" 1 июля представят новый фильм о Нурсултане Назарбаеве из цикла "Штрихи к портрету". Это продолжение документального проекта пресс-службы Елбасы и журналиста Айгуль Адиловой, сообщил пресс-секретарь первого президента Республики Казахстан Айдос Укибай.

"Штрихи к портрету" – многосерийный документальный фильм, посвященный жизни и деятельности Нурсултана Назарбаева. Фильм создан на основе эксклюзивного интервью первого президента Республики Казахстан. Первая серия вышла 1 декабря, в День Первого Президента Казахстана.

В первой серии "Начало" Назарбаев делился воспоминаниями о своем детстве и родителях, доброте и прощении, доверии и предательстве.

Вторая серия называется "Независимость". Первый президент Казахстана в этой части рассказывает о том, как проходило становление независимого Казахстана.

В третьей серии "Личное" Назарбаев отвечает на личные вопросы. В частности первый президент РК рассказал о том, какой он отец и дед, и рассказал, что хотел в молодости хотел быть геологом.

Читайте также:

Лента новостей
0