Пограничный пункт "Кордай" временно закрыли из-за больного коронавирусом

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Модернизированный пункт пропуска "Кордай – Ак Жол" на государственной границе Казахстана и Кыргызстана
Модернизированный пункт пропуска Кордай – Ак Жол на государственной границе Казахстана и Кыргызстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Дезинфекторы обработали учреждения поста, после вентиляции пункт пропуска возобновил свою работу

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. Пограничный пункт "Кордай" на казахстанско-кыргызской границе временно закрыли из-за больного коронавирусом.

Подробности рассказали в комитете санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава.

Зараженного COVID-19, прибывшего из соседней страны, выявили 22 июня. Больного и его близких контактных сразу изолировали на территории пункта пропуска. Специалисты санэпидслужбы вызвали бригаду скорой помощи, а сам "Кордай" по приказу начальника на время закрыли.

Более 1200 казахстанцев заразились COVID-19 в Казахстане за сутки - статданные

Дезинфекторы обработали учреждения поста. После вентиляции пограничный пункт пропуска возобновил работу.

С начала 2021 года через государственную границу Жамбылской области прошли 185 050 человек, из них у 23 подтвердился COVID-19.

Тем временем по стране собираются ужесточать карантинные ограничения из-за возможной циркуляции индийского штамма коронавируса, который отличается высокой заразностью. Случаи заражения предварительно подтвердились в Нур-Султане и Алматы. ВОЗ заявила, что все существующие вакцины способны защитить от индийского штамма.

Лента новостей
0