Какие лекарства надо брать с собой в отпуск

© REUTERS / Yves HermanЛекарства, таблетки
Лекарства, таблетки  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Какие средства первой необходимости надо взять при выезде за рубеж или просто на природу

НУР-СУЛТАН, 21 июн - Sputnik. Перед тем как отправиться отдыхать, необходимо удостовериться, что вы взяли с собой аптечку: минимальный набор препаратов, которые позволят решить самые распространенные проблемы со здоровьем, которые могут внезапно настигнуть вас во время отпуска.

Во-первых, в сумку необходимо положить те лекарства, которые вы принимаете на постоянной основе, кроме того - средства от диареи, сорбенты и ферментные средства, сообщил РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

"Сорбенты - это первая помощь при подозрении на отравление, а ферментные средства - на случай переедания", - рассказал Тяжельников.

Стоит взять с собой жаропонижающее, средства от насморка и от боли в горле, а также обезболивающие - например, если заболит зуб или случится мигрень.

Даже если вы никогда не страдали аллергией, необходимо взять антигистаминные средства: возможно, у вас проявится аллергия на экзотическую еду или запахи - то, с чем вы раньше никогда не сталкивались в своей стране.

Также стоит захватить кремы от загара, бинты и обеззараживающие средства.

Лента новостей
0