"Парфюмер" из Мангистау: экс-чиновник принес извинения за "махаббатизм"

© Sputnik / Абзал КалиевКадровые перестановки, иллюстративное фото
Кадровые перестановки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Мужчина заявил, что между ним и его теперь уже бывшими руководительницами никаких договоренностей о подарках не было

НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. Экс-чиновник из Мангистау, оскандалившийся после видео с предложением сделать подарки женщинам-начальницам, принес извинения.

Бахтияр Куанышбеков исполнял обязанности руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района в Мангистау.

В Сети появилось видео его общения с подчиненными. Мужчина говорил, что он может подарить главам областных управлений духи для выстраивания "хороших отношений". В зале в качестве презента предложили торт, однако Куанышбеков посчитал такой подарок несерьезным.

"Относительно видео, которые распространились в Сети, хочу принести извинения. Я прошу прощения у руководителей управлений, потому что между нами никаких договоренностей о подарках не было. Также извиняюсь перед акимом области", - сказал экс-чиновник.

Ранее руководитель управления предпринимательства и торговли, а также глава управления инвестиций и развития подали официальную жалобу на мужчину. Его освободили от занимаемой должности за нарушение требований кодекса этики госслужащих.

Мнение пользователей в соцсетях разделилось. Одни считают, что бывшего чиновника специально сняли на видео, чтобы убрать с должности, другие уверены – любые попытки коррупции нужно пресекать.

Лента новостей
0