Находившийся более двух лет в розыске за убийство задержан в Кызылорде

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Подозреваемый в убийстве жителя Нур-Султана скрывался от полиции на съемных квартирах в Алматы и области

АЛМАТЫ, 18 июн — Sputnik. Оперативники департамента полиции Кызылординской области задержали подозреваемого в убийстве жителя Нур-Султана, совершенного с особой жестокостью. При задержании мужчина оказал активное сопротивление.

Как сообщили полицейские, розыск подозреваемого не прекращался с самого момента установления его личности, передает Polisia.kz.

Согласно материалам уголовного дела, убийство было совершено в один из дней осенью 2018 года. На пересечении улиц Яссауи и Бокей хана в городе Кызылорде неизвестный застрелил столичного жителя прямо в салоне его автомашины Toyota Land Cruiser Prado двумя выстрелами из обреза ружья, после чего скрылся.

Дело о продаже казахстанок в сексуальное рабство в Бахрейн: задержана подозреваемая

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в начале декабря того же года, личность подозреваемого была установлена. Им оказался 34-летний местный житель. Но к тому моменту ему удалось покинуть пределы области и его местонахождение длительное время было неизвестно. Мужчину объявили в розыск.

"На днях сотрудниками криминальной полиции ДП Кызылординской области разыскиваемый задержан в областном центре, рано утром в частном доме у родственников. При задержании он вновь пытался скрыться и оказывал сопротивление сотрудникам полиции. Как установлено, два с половиной года подозреваемый в убийстве прятался на съемных квартирах в Алматы и Алматинской области", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Разыскиваемый 10 лет за убийство работал шеф-поваром в ресторане Нур-Султана

В настоящее время, на период проведения расследования, задержанный помещен в следственный изолятор. Если его вина в совершении убийства с особой жестокостью будет доказана, ему может грозить тюремное заключение на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Лента новостей
0