Air Astana запустила прямой рейс из Казахстана в Черногорию

© Photo : Авиакомпания Air AstanaAirbus 321LR авиакомпании Air Astana
Airbus 321LR авиакомпании Air Astana - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Сейчас авиарейсы осуществляются четыре раза в неделю - из Алматы и Нур-Султана, их число увеличится

ПОДГОРИЦА, 17 июн — Sputnik. Из Казахстана в Черногорию теперь можно улететь напрямую. При этом с 21 июня рейсы будут осуществляться ежедневно.

Авиарейсы осуществляет казахстанская авиакомпания Air Astana.

В четверг в аэропорт Подгорицы прибыл самолет из Алматы. Аэропорт Подгорицы приветствовал традиционной водной аркой воздушное судно Airbus A321LR, прибывшее в Черногорию со 100%-ной загрузкой борта: все 166 мест были заняты, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Запуск авиасообщения между Казахстаном и Черногорией станет подспорьем в формировании конкурентоспособного и устойчивого туристического рынка между двумя странами. Мы рады оказать нашим клиентам высокие стандарты обслуживания на этом новом направлении", - сказал вице-президент Air Astana по маркетингу и продажам Ричард Леджер.

Стоит отметить, что прямые рейсы в Черногорию из Казахстана выполняются уже с 9 июня. С того дня в Подгорицу прилетело более тысячи казахстанцев. Из Нур-Султана самолеты летают по средам и субботам, из Алматы - по четвергам и воскресеньям.

Без пересадок: прямые рейсы из Казахстана в другие страны

С 21 июня Air Astana будет выполнять в Подгорицу ежедневные рейсы, добавив дополнительные частоты по понедельникам из Нур-Султана и по вторникам и пятницам из Алматы.

"Ежедневные авиаперелеты между Черногорией и Казахстаном с 21 июня в дополнение к полным бортам предыдущих рейсов красноречиво говорят о большом потенциале сотрудничества наших стран. Мы ожидаем, что этим летом много казахстанцев посетят Черногорию в целях туризма", - говорит гендиректор аэропортов Черногории Огнен Йовович.

На торжественном мероприятии также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Республике Хорватии и Черногории Толежан Барлыбаев и директор департамента туризма министерства экономического развития Черногории Александр Гапдашевич-Славульиц.

Казахстан открывает новые рейсы в пять стран – куда можно полететь

"Я хотел бы подчеркнуть, что этот рейс важен в региональном плане. В 2019 году в Нур-Султане открылось посольство Хорватии впервые за 30 лет. Если вы в столице Казахстана получите хорватскую визу, то можете также посетить Хорватию, Боснию и Герцеговину. Мы покрываем практически все Балканы. Ранее за визой нужно было ехать в Москву или Стамбул", - сообщил Барлыбаев.

Толежан Барлыбаев добавил, что 6 июля в Подгорице откроется почетное консульство Казахстана. Если казахстанские туристы попадут в сложную ситуацию, то им окажут помощь.

"Также мы готовимся открыть еще один офис в Будве", - сообщил он.

Барлыбаев отметил, что посольство также оказывает помощь и консульские услуги казахстанцам, которые находятся не только в Хорватии и Черногории, но и в Боснии и Герцеговине. 

Лента новостей
0