Спасибо всем! Родители выжившей в Чарыне девочки благодарят казахстанцев за помощь

© Photo : пресс-служба МЧС Казахстана11-летнюю Зере выписали из больницы
11-летнюю Зере выписали из больницы - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Спасенную девочку продолжают навещать правоохранители, отмечающие ее отвагу и смелость

ТАЛДЫКОРГАН, 7 июн—Sputnik. Родители 11-летней Зере поблагодарили казахстанцев за неравнодушие и всех, кто принимал участие в спасательной операции.

Polisia.kz опубликовал видео, как полицейские, принимавшие непосредственное участие в поисковых мероприятиях, навещают спасенную в Чарыне девочку. 11-летняя Зере поблагодарила полицейского, первым заметившим ее на скале, и рассказала, как пережила ночь в горном каньоне.

Трагедия при сходе селя в Чарыне: двух выживших выписали из больницы

"Чтобы не бояться и не думать о плохом, я пела разные песни. Например, "Ты пчела, я пчеловод…". Я представляла и видела сон, как меня забирают на вертолете. Я была уверена и знала, что меня обязательно отыщут. Поэтому не боялась. И вдруг рядом со мной появляются люди в полицейской форме", - рассказывает девочка.

Тем временем родители ребенка благодарят всех за усилия в ее поисках и спасении.

"Спасибо всем за поддержку и неравнодушие. Хорошо, когда есть группа поддержки. Все переживали, подбадривали и просили нас не волноваться. Говорили, что ее ищут все спецгруппы, работающие на месте происшествия. Это все давало нам надежду. Доча спрашивает: "Мама, а почему, когда меня нашли, у всех улыбка, а на глазах слезы и плачут?" - отмечает мама Зере.

Министр образования Казахстана навестил родителей погибшего в Чарыне учителя

Полицейские Уйгурского района проведали семью спасенной девочки. Принесли различные сладости и подарки. Стражи порядка отметили храбрость и стойкость маленькой Зере, которая быстро оправляется от травм и страшной ночи в Чарынском каньоне.

"Радует, что процесс заживления идет быстро. Благодарим всех за проделанную работу в ее поисках. Радует, что люди небезразличны к чужому горю. Несмотря ни на что, все мы верили, что она жива. Она отважна, и ее смелости можно только позавидовать", - считает руководитель районной полиции Игорь Калмаков.

Сообщается, что отец девочки Улан Абишев вышел на прямую связь с начальником областного департамента генералом Кудебаевым, решив лично поблагодарить сотрудников полиции, оказавших помощь в поисках и спасении его дочери Зере.

Лента новостей
0